Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

postheadericon 1 этап

I ЭТАП  «Что нам стоит дом построить?»

Задание  1 этапа: создать видеоанонс  достопримечательностей (дворянской, барской усадьбы или имения) родного края, своего региона или Малой Родины. Для выполнения задания необходимо спроектировать образовательный ролик для повышения мотивации к обучению и вовлеченности в образовательную деятельность обучающихся. Представленный видеоресурс должен иметь методические рекомендации по его использованию в образовательной деятельности, длительность видеоресурса не более трех минут.
Для работы используем один из сервисов: Magisto или Vimperor.ru 

                     БЕЙДЖ пойман!
 

«…Откуда я? Я из страны моего детства» — это строчки из письма Антуана Сент-Экзюпери к своей матери. Как точно сказал великий писатель, мы все родом из детства!

 

Моё детство прошло в тихом уютном городке. Моя малая родина – город Котовск. Здесь я родилась, пошла в детский сад, в школу. Здесь живут мои родители, родственники и друзья. И даже когда мне приходится уезжать в другие края, меня всегда тянет обратно, домой! А знаете ли вы, что является символом Котовска?

Ты, игрушка-неваляшка —
Ярко-красная рубашка —
Круглолицая матрешка,
Отдохнула бы немножко,
Прилегла бы на бочок.
Раскрутилась, как волчок!

 

В городе Котовске, расположенном недалеко от областного центра г.Тамбова,  до сих пор сохранилось производство куклы из детства — Неваляшки, история которой насчитывает несколько десятков лет, которую все тяжелее встретить на прилавках российских магазинов, и которую так любят иностранцы, приезжающие на ее производство.
Котовские неваляшки – символ города и бренд, известный не только в России, но и далеко за её пределами. Эта куклы с большим смыслом- как ее ни толкай- она качается, но не падает, твердо стоит на ногах, и смотрит в будущее с оптимизмом, стойко переносит все невзгоды жизни и при этом еще мелодично поет.

 

 В честь «куклы с несгибаемым характером» в городе Котовске установлен памятник. Именно этой достопримечательности посвящён мой видеоанонс. А так как я работаю в детском саду, то данный ролик ориентирован на детей дошкольного возраста.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ВИДЕОРЕСУРСУ «СИМВОЛ НАШЕГО ГОРОДА»